Эскизный проект (ЭП)

 Эскизный проект – это документация, определяющая основные параметры объекта, который разрабатывается.

Разработка эскизного проекта (ЭП) – важный этап для принципиального определения требований к градостроительным, архитектурным, художественным, экологическим и функциональным решениям объекта.

Эскизный проект разрабатывается на основе задания на проектирование и исходных данных.

Эскизный проект, по решению Заказчика, может дополнительно включать в себя:

 • инженерно-технические разработки;
 • схемы инженерного обеспечения объекта;
 • расчеты сметной стоимости и обоснования эффективности инвестиций;
 • градостроительное обоснование размещения объекта.

После согласования с органами градостроительства и архитектуры, эскизный проект является основой для разработки следующей стадии проектирования.

Материалы эскизного проекта передаются Заказчику в четырех экземплярах.

 

Отзывы клиентов

 • img

  " В рамках  підготовки України до проведення чемпіонату Європи   по футболу "Євро 2012" ДМС України визнала ВАТ "ЛПІ №14" переможцем тендеру на предмет: "Виготовлення проектів будівництва МАПП "Дякове", "Дзвінкове", "Косино"…

  Керівництво Виноградівської митниці відзначають високий професійний рівень та підхід фахівців інституту до даного проекту. Всі етапи проекту проводяться відповідно до календарних графіків ….  "

  Костроба Ю.Ю.Т.в.о. заступника начальника Виноградівської митниці
 • img

  "Співпраця з ВАТ "Львівський проектний інститут №14" розпочалась у 2007 році щодо проектування нового заводу з виробництва харчових продуктів в с. Смолигів Луцького району Волинської області ...

  Корпорація Nestle висловлює подяку спеціалістам проектної компанії ВАТ "ЛПІ 14" за партнерські і ділові стосунки та рекомендує компанію як надійного і професійного партнера в галузі проектного бізнесу."

  Девід ЦіммерманнКерівник відділу будівництва фабрики